Пост-релиз Круглого стола 24.01.2020

«Всегда будут нужны люди, которые каким-то необъяснимым с точки зрения науки путем делают то, что не в состоянии сделать другие…» — проф. Тонков В.В.

Бизнес 16+

В пятницу 24 января прошли практическое занятие и Круглый стол в рамках Клуба/школы "Деньги по-взрослому".

 

На этот раз все три доклада, представленные на Круглом столе, вызвали живой интерес участников.

 

Александр Щелканов, директор  по развитию, заместитель председателя комитета по развитию экспорта и импорта регионального отделения "Деловой России" в Санкт-Петербурге, рассказал об этой общественной организации. О том, какими инструментами она обладает для помощи в  решении проблем предпринимателей, чем может быть полезна среднему бизнесу.

 

В процессе живого обсуждения был затронут ряд  насущных проблем малого и среднего бизнеса, возникающих при изменениях в законодательстве, а также проблемы и конфликты при взаимодействии бизнеса и обычных граждан (физических лиц). Как яркий пример  такого пограничного взаимодействия рассмотрели ситуацию с хостелами, кафе и барами,  расположенными в жилых домах в том числе и на улице Рубинштейна.

 

Второй докладчик — Виктор Лукин — генеральный директор строительной  компании "Стройсинтез", очень подробно и интересно  раскрыл  тему выбора "жить в городе или за городом". Опираясь на свой значительный опыт в этой сфере (за 10 лет его компания построила более 200 загородных домов и коттеджей), Виктор затронул более 30 неочевидных нюансов, с которыми может столкнуться "счастливый обладатель загородного дома". Одна из рекомендаций Виктора: перед строительством собственного дома попробовать пожить в арендованном, чтобы понять, что это такое на самом деле и насколько подходит именно вам.

 

Нередко к нам на круглый стол приходят докладчики с проектами, касающимися  экологических тем. Таким был третий доклад. Александр Андреев -  заместитель генерального директора ООО "Гайя", рассказал об интересном подходе к переработке пищевых отходов, в больших количествах остающихся в ресторанах, кафе, столовых. Специальное оборудование, поставляемое его компанией, позволяет перерабатывать органические отходы в порошок, который может использоваться как удобрение, сухое топливо, а также как основа комбикормов для животных.

 

Во время обсуждения третьего доклада, когда разговор опять вернулся к теме взаимодействия бизнеса и граждан, выяснилось, что ООО "Гайя" сотрудничает   с городскими властями по проекту установки своего оборудования для переаботки пищевых отходов многочисленных кафе и ресторанов на улице Рубинштейна. 

 

После завершения докладов председатель круглого стола Владимир Викторович Тонков предложил представиться всем участникам. В этот раз, вопреки сложившейся традиции, участники Круглого стола рассказывали   о себе гораздо больше, чем обычно. Давно знакомые друг с другом люди раскрывались с неожиданной стороны. 

 

Ещё раз отметим, что в кратком описании невозможно передать всё, что происходило на мероприятиях: мягкую атмосферу дружеской беседы, интересные и глубокие вопросы, заставляющие взглянуть на известные вроде бы факты с новой точки зрения и, конечно, живое общение, ценные советы и комментарии главного эксперта Владимира Викторовича Тонкова.  Каждый участник ушел с чем-то своим: кто-то завязал новые знакомства, кто-то смог глубже разобраться в интересующих вопросах, а кто-то просто хорошо повел время в приятной компании.

 

Если вас заинтересовали докладчики и сфера их деятельности, контакты можно запросить у организаторов.

 

Поделиться:

1553 дня назад
24 января 2020 18:30–22:00

Санкт-Петербург
ул. Зверинская, дом 42
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов